В КНР стартуют продажи обновленного пикапа JAC T6

В среду, 15 июня, в дилерских салонах Поднебесной стартовали продажи пикапа JAC T6 нового поколения. Цена новинки в минимальной комплектации и с двухлитровым атмосферным двигателем начинается с отметки 87 800 юаней, что эквивалентно 880 000 российских рублей.

Кузов JAC T6

Внешне пикап заметно преобразился в лучшую сторону, причем если в профиль и с кормы изменения не столь заметны, то спереди JAC T6 сделал значительный шаг вперед. Здесь и новый бампер со стильными противотуманками, и головная оптика замысловатой формы, и новая решетка радиатора с массивной фирменной надписью.

По сравнению с предшественником, новый «Джак Т6» (2015-2016) прибавил в габаритах, теперь его длина равна 5 605 мм (величина колесной базы – 3 380 мм), ширина – 1 830 мм, высота – 1 815 мм. Таким образом, на текущий момент новый T6 является самым большим автомобилем в линейке компании JAC за всю ее историю. Размер грузового отсека: 1810 × 1520 × 470 мм. «Обут» внедорожник в 17-дюймовые диски с шинами «GoodRide» типоразмером 245/65 R17.










Салон JAC T6

Поработали и над оформлением интерьера пикапа, сделав его более современным и приятным. В отделке используются элементы, стилизованные «под сталь», а кресла обтянуты упругой искусственной кожей. Вдобавок заметно расширился список оснащения, который включает шесть подушек безопасности, систему стабилизации, функцию запуска двигателя с кнопки и систему помощи при спуске с горы. Также появились многофункциональное рулевое колесо и 7-дюймовый ЖК-дисплей на центральной консоли.









Технические характеристики JAC T6

В качестве базового силового агрегата для предлагается 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» с отдачей 147 лошадиных сил. Кроме того, имеется вариант с турбодизелем, обладающим рабочим объемом в 2,8 литров и мощностью в 120 сил.

Оба мотора идут в паре с 5-ступенчатым «автоматом» или 6-ступенчатой механической коробкой передач, передающими тягу на заднюю ось, но есть и полноприводный вариант. Передняя подвеска независимая много-рычажная типа «Макферсон», сзади стоят мост и рессоры. Объем топливного бака составляет 76 литров.

Цены и комплектации

Стоимость новинки в минимальной комплектации и с дизельным турбомотором начинается с 86 800 юаней, с бензиновым – 87 800 юаней, что эквивалентно 868 и 878 тысячам российских рублей соответственно. В самой дорогой версии автомобиль обойдется в 93 800 юаней.

Читайте также: Компания JAC покидает российский рынок

Редакция Autoplus.su
По материалам autohome.com.cn

Добавить коментарий