У Никиты Михалкова отняли мигалку

  • 23.05.2011
  • 7 views
  • 0 minutes Read

Минобороны отобрало у знаменитого режиссера спецсигнал для автомобиля.

Режиссер, как глава Общественного совета Минобороны, попал под сокращение и был лишен спецсигнала. А когда он устроил скандал, его и вовсе исключили.

Сначала министр обороны Анатолий Сердюков лишил председателя Общественного совета своего ведомства проблескового маячка, поскольку министерству урезали квоты на спецсигналы. Михалкова в эту новую квоту не включили.

Режиссер, узнав об этом, поставил перед военными ультиматум: или ему оставляют мигалку, или он выходит из Совета.

В военном ведомстве после такого даже не задумывались – Никита Сергеевич был выведен из Общественного совета Минобороны.

В Совете новость про отставку Михалкова восприняли с недоумением.

Сам Михалков пока отказывается комментировать решение руководства Минобороны. Кто заменит опального режиссера, пока не решено – место председателя пока вакантно.

Михалков в нецензурной форме заявил, что не собирается расставаться со своим проблесковым маячком добровольно и сообщил, что разрешение на мигалку выдано ему до конца года как председателю Общественного совета.

Разрешение на мигалку действовало у Михалкова лишь до конце марта .

В начале апреля, министр обороны отказался отвечать на вопрос, когда же у Михалкова отберут мигалку – видимо, уже тогда решение было принято, просто министр не стал омрачать неприятной новостью будущую премьеру «Цитадели».

Водитель Михалкова Андрей признавался, что без мигалки ему будет значительно сложнее ездить по городу.