Самые преданные фанаты Audi затаили дыхание в ожидании выхода новой модели TT RS в следующем году. А пока немецкая тюнинг-компания HPerformance решила не терять время зря и создала старый TT RS «на стероидах».
Двигатель все тот же – 2,5-литровая «пятерка» с турбонагнетателем, но превосходящая штатный агрегат топовой версии TT RS plus (360 л.с.) более чем вдвое. Основа рецепта острейшего блюда – новая, более производительная турбина и выхлопной тракт диаметром 90 мм, а также модифицированная система впрыска топлива и перепрошитый управляющий блок. В итоге тюнеры добились мощности в 750 лошадиных силы и крутящим моментом 880Нм против 465Нм у стоковой версии.
О скоростном потенциале данного «бодибилдера» мастера молчат, но по нашим «прикидкам» разгон до сотни должен занять у данной «ТТэшки» не более 3,5с. Под экстремальный потенциал двигателя усилены тормоза – керамические механизмы взяты из арсенала Audi R8. Свои труды HPerformance оценила примерно в 50 000 евро и обещает предложить еще более безумную модификацию, о которой мы обязательно расскажем как только она «увидит свет»!