Состоялась премьера Mazda CX-5

Больше всего внимание посетителей на стенде Mazda привлёк новый кроссовер CX-5. Он призван японским производителем отвоевать кусок пирога у Honda CR-V и Toyota RAV4.

Представители компании заявили, что СХ-5 станет первой моделью нового поколения, которое будет использовать новую философию дизайна KODO и полный спектр технологий SKYACTIV.

Размеры у кроссовера небольшие: 4 540 мм в длину, 1 870 мм в ширину и 1 670 мм в высоту. Несмотря на это, места для пассажиров в салоне предостаточно и спереди и сзади. Задний диван разделён в пропорции 40/20/40 и способен всячески трансформироваться.

В Европе автомобиль будет продаваться с полным и передним приводом и парой двигателей SKYACTIV. Первый, двухлитровый бензиновый мотор развивает 165 л.с.и 210 Нм. Второй двигатель дизельный с турбонаддувом, его предложат в двух вариантах, с 150 л.с. и 380 Нм и 175 л.с. и 420 Нм. Продажи начнутся в следующем году.

APEX.RU

Добавить коментарий