Новая четырехдверная модель BMW Gran Coupe 2-Series станет конкурентом для седанов Audi RS3 и Mercedes-AMG CLA 45.
Модель получит задний привод, как и вся линейка 2-Series, но габариты автомобиля станут больше.
Под капотом ожидается встретить 365-сильный 3,0-литровый 6-цилиндровый турбированный двигатель, агрегированный как шестиступенчатой механической коробкой, так и с семиступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением. От 0 до 100 км/ч «большое купе» разгонится за 4,3 секунды, а максимальная скорость составит 270 км/ч при весе чуть более 1570 кг.
По слухам, BMW хочет построить и гибридный вариант 2-Series Gran Coupe, который, как ожидается, объединит 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый турбомотор с электромотором, литий-ионный аккумулятор и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель выйдет под названием 225E Gran Coupe и проедет без подзарядки около 50 километров.
Что касается дизайна, то BMW, видимо, пока не решил какой тип кузова получит автомобиль – седан или лифтбек. Так как новинка должна дебютировать в 2019 году, скорее всего, её концепция будет представлена на крупном автосалоне уже в следующем году, считает издание autocar.