Седан Volvo S90 T8 прибыл на Женевский автосалон

Volvo S90 T8 на автосалоне в Женеве 2016

Помимо универсала Volvo V90, шведский производитель привез на автошоу в Женеве седан S90.

Новый среднеразмерный седан S90 не дебютирует в Швейцарии, его премьера состоялась в январе на автосалоне в Детройте. Тем не менее, как и следовало ожидать, Volvo привезла в Женеву топовую версию S90 – T8 Twin Engine.

Под элегантным капотом машины расположился 2,0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель выступающий в паре с электромотором, приводящим в движение заднюю ось. Также автомобиль оборудован 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и литий-ионным аккумулятором емкостью 9,2 кВт-ч. Общая отдача гибридной силовой установки составляет 407 лошадиных сил (299 кВт) и 640 Нм крутящего момента.


Вместе с универсалом V90, седан S90 поступит в продажу в конце этого года и в Соединенных Штатах будет продаваться как автомобиль 2017 модельного года.

Фото нового седана Volvo S90










Редакция Autoplus.su

Добавить коментарий