BMW 523d Maestro.
Компания BMW подготовила для японского рынка ограниченное издание седана 523d Maestro, посвященное классической музыке.
Местное подразделение BMW Japan также приурочило специальное издание к 99-ленему юбилею компании, поэтому тираж новинки будет ограничен 99 единицами. Все модели получат исключительно черный (Black Sapphire) окрас кузова и 19-дюймовые литые колесные диски 351M, обернутые «безопасными» шинами 245/40 R19 на передней и 275/35 R19 на задней оси.
Модель также получила щедрую комплектацию стандартного оборудования, включающую адаптивные полностью светодиодные фары, противотуманные фары и задние фонари, 600-ваттную звуковую систему Harman & Kardon с 16 динамиками, подогрев передних сидений и багажник с электроприводом. Помимо этого новинка оснащена пакетом M Aerodynamics, спортивными сиденьями, передними и задними парковочными датчиками, а также камерой заднего вида. Салон машины может похвастаться особым шильдиком, коричневой кожаной обивкой, деревянной отделкой и особым обтянутым потолком.
Под капотом заднеприводного BMW 523d Maestro стандартный для модели двигатель, это 4-цилиндровый 2,0-литровый турбодизель мощностью 184 л.с. (135 кВт) и 380 Нм крутящего момента, выступающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Заказы на особую версию начнут приниматься 7 ноября, а цена новинки 7 980 000 иен (около $ 66 750 или 4 168 00 рублей).
Добавим, что в России модель 523d не представлена, а самый дешевый дизельный седан 520d, оснащенный 190-сильным двигателем, обойдется в 2 325 000 рублей.