Немецкие тюнеры из ателье DMC еще раз продемонстрировали свой зловещий суперкар Lamborghini Aventador LP988 Edizione GT, представленный чуть более месяца назад.
Итальянский суперкар был разработан в соответствии с требованиями международной автомобильной федерации FIA и может передвигаться по дорогам общего пользования. Автомобиль получил большое количество карбоновых элементов аэродинамического обвеса и может похвастаться агрессивными передним и задним бамперами, капотом с воздухозаборником, боковыми юбками и антикрылом GT, устанавливаемом вручную в одно из трех положений.
Остальные доработки включают особые настройки подвески и набор кованых легкосплавных колесных дисков. Салон суперкара получил кожаную отделку с карбоновыми акцентами и особое рулевое колесо. А доработанный электронный блок управления двигателя (ECU) помог повысить отдачу 6,5-литрового агрегата V12 с 700 л.с. (515 кВт) до 988 л.с. (727 кВт).
Добавим, что за свои старания тюнеры попросят немалые $ 288 888.