52-летний британец, бывший банкир Майк Ньюман, побил собственный рекорд по скорости езды, установленный для слепых водителей. В октябре 2013 года Ньюман, будучи за рулем за рулем Porsche 911 GT2, установил рекорд, равный 299 км/ч.
В минувший вторник он преодолел барьер в 320 км/ч на своем сильно модифицированном Nissan GT-R. Рекорд был установлен вместе с отцом гонщика, который направлял Ньюмана, следуя за ним на втором автомобиле. «Второй автомобиль следовал за мной и подавал мне команды по радиоканалу в мой шлем», — сообщил Майк Ньюман.
Nissan GT-R был доработан британской компанией Litchfield Motors. Он получил турбированный 4,6-литровый двигатель V6, производительность которого составила 1100 л.с. (820 кВт), новый каркас безопасности, керамические тормоза и некоторые другие модификации.
В попытке установить новый рекорд Ньюман проехал со средней скоростью, равной 323 км/ч. Максимальная скорость во время заезда составляла 328 км/ч.
Интересно, что мужчина родился слепым. Это, однако, не помешало ему установить несколько рекордов скорости: для автомобилей, мотоциклов и моторных лодок.