Концептуальный спорткар Lexus рассекретили раньше времени


Автомобиль будет представлен в Детройте, однако его изображения попали в зарубежные СМИ. На это оперативно отреагировал сам производитель, опубликовавший первое официальное изображение модели.

21 декабря, на ресурсе Youtube появился видеоролик, в котором мелькает изображение еще не представленной модели Lexus. В данный момент фрагмент уже удален, однако им успел поделиться с читателями портал autoblog.com. Не исключено, что «утечку» санкционировал сам производитель, подогревая интерес к новинке.

Сам производитель уже на следующий день опубликовал в сети Интернет первое официальное изображение концепта, на котором автомобиль виден целиком.

Речь идет о концептуальном спорткаре, официальная информация о котором пока ограничивалась лишь двумя тизерами. Известно лишь, что внешний вид концепта был разработан в калифорнийской дизайн-студии компании. Новинка станет олицетворением дизайнерского направления, которого Lexus будет придерживаться в ближайшем будущем. Это подтверждают и новые очертания решетки радиатора: такую же получило свежее поколение седана Lexus GS.

Машина сильно напоминает кабриолет на базе суперкара Lexus LF-A , показанный в Детройте в 2008 году. Lexus LF-Lc (под таким именем автомобиль фигурирует в ролике) может являться предвестником нового большого купе для конкуренции с BMW 6 серии и Mercedes-Benz SL. Да и модель SC в гамме Lexus требует замены.

CarClub.ru

Добавить коментарий