Стала известна точная дата и место проведения международного фестиваля ретро-мототехники «Moto Classic – 2016». Мотор-шоу состоится с 11 по 13 июня в Подмосковье на автодрома «Moscow Raceway».
Фестиваль пройдет в рамках международного чемпионата по автогонкам «Moscow Classic Grand Prix», первый этап которого пройдет здесь же – на гоночной трассе «Moscow Raceway» (Волоколамский район МО, 95-й км Новорижского шоссе ) – 12 и 13 июня.
На фестивале будут представлены «живые» легенды мотопромышленности, выпускаемые с начала 20 века и вплоть до 1985 года. В первую очередь, это легендарные мотоциклы «Урал», «Днепр», «ИЖ», ну и, конечно же, «Jawa» и BMW – мотоциклы и мопеды этих и многих других марок получат свои заслуженные места на выставке под открытым небом. С каждым можно будет пофотографироваться, потрогать, а на некоторых и прокатиться – будут организованы заезды по трассе «Mоscow Raceway» в режиме тайматак.
Никого не удивим, если скажем, что мото-культура и патриотизм это почти как синонимы, а особенно в России. Многие из байкеров прошли военную службу, некоторые же серьезно занимаются изучением истории своей Родины. Поэтому логично, что от них поступило предложение провести мотопробег по местам Боевой Славы. Предполагается, что в один из дней фестиваля мотоциклисты совершат 100-километровый пробег по героическим местам сражений на территории Московской области.
Кроме того, «Moto Classic» это еще и палаточный лагерь, со своей полевой кухней, рок-концертами и кострами до утра…
Фотографии со стенда «МОТО КЛАССИКА» на выставке «МотоВесна – 2016»
Программа, список участников и прочие подробности расположены на официальном сайте. Вход на фестиваль бесплатный.