Немецкие тюнеры построили 612-сильный универсал Mercedes-AMG C63 S Estate

Mercedes-AMG C63 S Estate от ателье Performmaster.

Специалисты немецкого ателье Performmaster подготовили пакет производительности для универсала Mercedes-AMG C63 S Estate.

В то время как недостатка тюнингованных версий последнего Mercedes-AMG C63 в мире не возникает, немецкие тюнеры предлагают еще одну, получившую солидную прибавку мощности. Тюнеры наделили 4,0-литровый твин-турбо двигатель V8 фирменным модулем PEC, благодаря которому отдача агрегата увеличивается до 612 л.с. (450 кВт) и 840 Нм крутящего момента. Для сравнения, стоковый мотор развивает 476 л.с. (350 кВт) и 650 Нм. Разница в мощности составляет 28% в лошадиных силах и 29% в крутящем моменте, что позволяет разгоняться универсалу до 310 км/ч. Для сравнения, стандартная версия, при наличии пакета AMG Driver’s, разгоняется до 280 км/ч (седан способен развивать максимальную скорость 290 км/ч).

Изменились и динамические характеристики автомобиля. Время разгона с 0 до 100 км/ч сократилось с 4,1 до 3,8 секунды, а 0-200 км/ч с 12,7 до 11,4 секунды.






Autoplus.su

Добавить коментарий