Справку о прошлом автомобиля можно будет получить за 100 рублей


Власти Москвы рассказали о деталях городской системы отслеживания истории собственников автомобиля, которая в настоящее время находится на стадии разработки. Новый портал станет российским аналогом американского Carfaх.

Столичный проект, запуск которого должен состояться весной 2014 года, станет одной из платформ для всероссийского портала «АвтоСправка». Об этом изданию M24.ru рассказал член рабочей группы по созданию федеральной системы отслеживания автоистории и руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

На портале автомобилисты смогут по идентификационному номеру выяснить, не числится ли машина в угоне и наложены ли на нее кредитные или судебные санкции, а также получить данные об авариях, сервисном обслуживании и пройденных ТО.

Информация будет поступать как из ГИБДД, так и из коммерческих структур — страховых компаний и автосервисов.

«Для авторизированных пользователей справка будет стоить 100 рублей, а для неавторизированных — 1000 рублей, — сообщил Канаев и добавил, что регистрация в системе будет работать через портал госуслуг.

CARS.ru

Добавить коментарий