В следующем году на европейском рынке стартуют продажи обновленной модели Opel Astra. По информации портала Autoevolution, хэтчбек получит новый дизельный силовой агрегат и минимум внешних изменений.
Линейка двигателей хэтчбека пополнится турбомотором CDTI объемом 1,6 литра мощностью 136 л.с., который работает на тяжелом топливе. С таким агрегатом новая Astra будет расходовать 3,9 литра топлива на 100 километров пути. По данным производителя, разгон с места до «сотни» займет у новинки 10,3 секунды, а максимальная скорость составит 200 км/ч.
Кроме этого, рестайлинговый хэтчбек получит навигацию Navi 950, а также новую систему IntelLink с 7-дюймовым сенсорным экраном. В качестве опции для Astra будут доступны светодиодные ходовые огни и декоративные черные вставки в салоне.