Южно-корейский производитель Kia познакомил американскую публику с обновлённым седаном Cadenza, который становится флагманом в североамериканской модельной линейке компании. Автомобиль укомплектован мощным двигателем и обладает богатым уровнем оснащения. Выход седана на авторынок США запланирован на второй квартал 2013 года.
Kia Cadenza 2014 построена на платформе уже продающегося за океаном Hyundai Azera. Автомобиль демонстрирует высокий класс элегантной строгой внешностью с длинным контурным капотом, развитыми арками колёс, плавной формой крыши с изящным изгибом стоек. Задние светодиодные фонари и пара разместившихся по краям бампера овальных выхлопных труб показывают ширину седана и его уверенную позицию на дороге.
Передняя часть обновлённой Kia Cadenza выполнена в корпоративном дизайнерском стиле «нос тигра» с характерной для всех современных моделей корейской компании радиаторной решёткой. Не обошлось без украшений в виде хромированной отделки самой решётки, окантовки противотуманных фар, нижней части дверей и заднего бампера. Едет Cadenza на колёсах с многоспицевыми легкосплавными дисками и шинами 245/45R18. Размер шин автомобиля дополненного пакетом опций Technology Package – 245/40R19.
Элегантный интерьер Kia Cadenza представляет собой роскошную среду с высокой степенью комфорта и уюта. В отделке используется мягкая кожа, дерево и хром по вкусу. Для удобного управления функциями устройств центральная консоль расположена под углом к водителю. Между кнопок климатической установки Cadenza 2014 разместились строгие аналоговые часы, а место выше занял 8-дюймовый дисплей мультимедиа системы с навигацией, камерой заднего хода и 550-ваттной акустикой Infinity с 12 колонками.
Водительское сидение регулируется с помощью электроприводов по десяти направлениям. Для тех, кому настроек покажется мало, предназначается пакет опций Premium с двенадцатью регулировками кресла и памятью настроек. В качестве материала отделки дополненных функцией подогрева сидений используется перфорированная кожа Nappa. Ещё владельцу Kia Cadenza с Premium Package доступен руль с подогревом, панорамный люк, 7-дюймовая электронная панель приборов и ксеноновые фары с адаптивной системой освещения.
Technology Package дополняет автомобиль водоотталкивающим (гидрофобным) лобовым стеклом, круиз контролем ASCC с функцией поддержания заданного расстояния до едущего впереди транспорта, системой контроля за слепыми зонами. Cadenza внимательно следит за полосой движения и проинформирует водителя, если он случайно выедет за её пределы или начнёт перестроение без включения сигналов поворота.
Для США Kia Cadenza оснащается единственным, но самым производительным мотором V6 объёмом 3,3 литра с непосредственным впрыском топлива. Двигатель GDI развивает 293 лошадиные силы мощности при 6400 об/мин и 345 Нм крутящего момента при 5200 об/мин. 6-ступенчатая автоматическая коробка передач предусматривает ручной режим переключения и реализует крутящий момент через передние колёса.