«ГАЗель Next» получила 2,8-литровый турбодизель

Официальная премьера самого популярного коммерческого автомобиля прошла на автомобильной выставке в Москве. Машина предстала во всей красе в разных версиях кузова. Gazel Next стала крупнее нынешних машин “ГАЗель Бизнес” будет идти параллельно.

Как сообщается, “ГАЗель Next” получила новую тормозную систему, а в список оснащения вошли подушки безопасности. Новая машина унаследовала лицензионные турбодизели Cummins от нынешнего семейства “ГАЗель Бизнес”. Объем мотора 2,8 литра, мощностью 120 лошадиных сил. С ним в паре работает пятиступенчатая механическая коробка передач.

Старт серийного производства “ГАЗели Next” запланирован на 2013 год. А в этом году «Группа ГАЗ» планирует отправить 300 машин на испытания к лояльным клиентам компании, замечания которых потом учтут при серийном производстве. Предполагаемая стоимость «ГАЗель-Next» в 2013 году будет варьироваться от 650 000 до 750 000 рублей.

Новинка дебютировала в бортовой модификации, которая широко унифицирована с традиционной «ГАЗелью-Бизнес». Она использует те же лонжеронную раму, узлы и детали ходовой части. Однако «ГАЗель Next» получила совершенно новую просторную кабину и независимую переднюю подвеску. Новинка будет выпускаться в виде фургона, микроавтобуса и машины с грузовой платформой.

Кроме «ГАЗели Next», нижегородское предприятие готовит еще одну новинку. В текущем году «Группа ГАЗ» планирует разработать новую модель каркасного автобуса с 17 пассажирскими местами.






Авто.Вести.Ru

Добавить коментарий