BMW Z5
Журналистам удалось заснять новую BMW во время испытаний.
BMW Z5, «одетую» в массивный камуфляж, журналисты заметили в Швеции, где немцы тестировали свою новую модель в зимних условиях.
BMW Z5 имеет классические пропорции родстера, а именно длинный капот и относительно короткий багажник с задним спойлером.Остальные детали сложно разобрать, но прототип имеет широкую сетку радиатора и двойную выхлопную систему.
BMW мало сообщал о модели, но журналистам worldcarfans стало известно, что она разработана совместно с Toyota.Компании будут строить разные спортивные автомобили, основанные на той же платформе и оба автопроизводителя заявили, что их модели будут иметь уникальный дизайн и внутри и снаружи.Модель от Toyota, как ожидается, будет оснащена гибридной силовой системой, в то время как BMW получит ассортимент четырехцилиндровых и шестицилиндровых двигателей. Ходят слухи и о выпуске, более мощной версии M, которая предложит до 425 лошадиных сил.
В продажу BMW Z5 поступит в конце 2017 или в начале 2018 года.