Недавно делегаты от дальнобойщиков выразили свое возмущение отбором, который был проведен властями. Для встречи с министром транспорта, которая должна состояться в Санкт-Петербурге, были отобраны только «избранные» дальнобойщики.
Выяснилось, что в здание администрации смогли попасть лишь шесть делегатов, которые состояли в заранее подготовленных списках. Вот только многие дальнобойщики возмущены тем, каким образом их определяли. Они даже собрались утром (в 11 часов) у здания, чтобы выразить протест (примерно 50 человек).
Журналисты пообщались с дальнобойщиками и выяснили, что 27 ноября проводилось собрание в ходе, которого были отобраны делегаты. Вот только им так и не удалось попасть в здание администрации. Вместо них с министром встречались люди, которых отбирал Владимир Матягин (возглавляет «Грузавтотранс»).
А ранее было объявлено о том, что руководитель Министерства транспорта встретиться с дальнобойщиками Санкт-Петербурга за закрытыми дверьми. На этой встрече он собирался обсудить требование дальнобойщиков об отмене платы за проезд.
Система взимания платы в водителей большегрузов начала действовать с 15 ноября и носит название «Платон».
Источник: Uincar