Chevrolet Niva Winter Edition.
Chevrolet Niva пошла в серийное производство 13 лет назад. В честь этого события GM-АвтоВАЗ выпустил очередную специальную версию внедорожника – Winter Edition. Информация о новинке появилась в сети еще в конце сентября, однако до дилеров автомобили добрались только сейчас.
Как понятно из названия, машина адаптирована для холодного климата. Автомобиль получил кузов цвета белый «Айсберг», ветровое стекло с обогревом, зимние щетки стеклочистителя, аккумулятор повышенной емкости и обогрев задних сидений. Кроме указанных опций у Winter Edition есть рейлинги, шины Continental на черных легкосплавных дисках и сиденья с регулировкой поясничной поддержки спереди и особой отделкой.
Новую версию оценили в 617 000 рублей. Она построена на основе комплектации LC стоимостью 572 000 рублей с добавлением некоторых опций от исполнения GLS ценой 613 000 рублей.
Под капотом машины по-прежнему 1,7-литровый двигатель мощностью 80 л.с., выступаюищй в паре 5-ступенчатой механической коробкой передач. Правда, двигатель модернизирован, он стал чуть экономичнее и эластичнее. Тираж «Зимнего» издания составит 600 единиц.
Autoplus.su
Подготовлено по материалам CarClub.ru