Губернатор Архангельской области обозвал дальнобойщиков безмозглыми

Несогласие дальнобойщиков с системой «Платон» («плата за тонну») попахивает безмозглостью. Такое мнение в пятницу, 20 ноября, во время своего мастер-класса в Северо-Западном институте управления в Петербурге высказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Отвечая на вопрос студента института о реакции автоперевозчиков на введение налога за передвижение по федеральным автомагистралям, губернатор Орлов подчеркнул, что в корне не поддерживает протест дальнобойщиков.

«Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога — это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться,» заявил Орлов.

Орлов уверен, что речь идет о желании государства навести порядок на дорогах страны.

«Контроль за автомобильными дорогами должен быть. Я абсолютно согласен с желанием государства навести порядок в этой сфере. Очень положительно отношусь и к внедрению системы ограничения весовых нагрузок, к наведению порядка на дорогах,» подметил Орлов.

Напомним, система «Платон» вызвала массовое недовольство компаний и водителей-дальнобойщиков, которые за последний месяц провели несколько акций протеста. 20 ноября министерство транспорта совместно с депутатами Госдумы разработало поправки в КоАП, которые временно освобождают водителей большегрузов от штрафов за неоплату проезда по дорогам федерального значения в системе «Платон».

Редакция Autoplus.su
По материалам zaks.ru

Добавить коментарий