К 60-летнему юбилею своих первых клубов компания Porsche выпустила особую модель 911 Coupe Club, основанную на последнем поколении купе 911 Carrera S в 991 кузове. Всего будет выпущено 13 экземпляров автомобиля, а их стоимость составит 142.831 евро.
Porsche 911 Coupe Club оснащается 3,8-литровым 6-цилиндровым двигателем с пакетом Carrera S Powerkit, благодаря которому его мощность составляет 430 л.с. — на 30 л.с. больше, чем у обычного Carrera S.
В паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, силовой агрегат позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч всего за четыре секунды и двигаться с максимальной скоростью в 303 км/ч.
Внешне Coupe Club выделяется зеленым цветом кузова Brewster Green, надписями 911 Coupe Club на дверях, а также входящими в пакет Sport Design переработанным передним бампером и задним спойлером. Новинка оснащается 20-дюймовыми легкосплавными дисками SportTechno с ярко-желтыми тормозными суппортами и заниженной на 20 мм спортивной подвеской.
Из 13 экземпляров Porsche 911 Coupe Club один останется у автопроизводителя в качестве музейного экспоната. Остальные 12 автомобилей предназначены для членов клубов Porsche, которые одержат победу в розыгрыше права на приобретение новинки.