Hyundai ix35 «клонировали» в Китае


Китайская автокомпания JAC, имеющая в КНР совместное предприятие с концерном Hyundai, разработала новый городской «паркетник» SII, который внешне сильно похож на южнокорейский кроссовер ix35.

Чтобы клиенты JAC хоть как-то отличали SII от кроссовера Hyundai, дизайнеры китайской марки нарисовали машине новые передний бампер с решеткой радиатора, подправили стилистику головной и задней оптики и изменили дизайн заднего бампера, в который интегрированы два патрубка выхлопной системы.

Информации о платформе, лежащей в основе «паркетника» JAC, пока нет. Зато известно, что в моторном отсеке машины расположен новый 1.5-литровый бензиновый двигатель, агрегатированный с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, которую инженеры JAC разработали без посторонней помощи. Ожидается, что в линейку силовых установок также войдет турбированная версия 1.5-литрового агрегата.

JAC SII, чья мировая премьера состоится на Пекинском автосалоне, поступит в продажи на рынок Поднебесной по цене порядка $19 тыс. На мотор-шоу в столице Китая компания JAC продемонстрирует и новый пикап, который внешне как две капли воды похож на модель Ford F-150.

Журнал «Колеса»

Добавить коментарий