Компания Endora Cars опубликовала новые эскизы суперкара SC-1, которая разрабатывается немецкой фирмой. Новые рендеры немного ближе к серийному облику, нежели синие и золотистые скетчи, которые мы могли наблюдать ранее.
Основное изменение в дизайне — отсутствие аэродинамических колесных арок, прикрывающих верхнюю часть задних колес. В остальном внешность автомобиля, создаваемая с оглядкой на европейские и американские масклкары 1960-х — 1970-х, осталась без особых изменений.
Напомним, что спорткар Endora SC-1 построен на базе Chevrolet Corvette шестого поколения и будет предлагаться в трех версиях с моторами V8: 6,2-литровым мощностью 437 (575 Нм), 7,0-литровым мощностью 512 (637 Нм) и 6,2-литровым с компрессором мощностью 647 лошадиных сил (819 Нм). Все двигатели будут комплектоваться 6-ступенчатой механической трансмиссией, а 6-скоростной «автомат» будет предлагаться в качестве опции только для самого слабого агрегата.
Около месяца назад компания показала шасси модели с алюминиевыми двойными рычагами независимых подвесок, сверхлегкими поперечно расположенными рессорами и однотрубными амортизаторами для всех четырех колес. В комплектацию войдут система стабилизации, активное рулевое управление, перфорированные тормозные диски, четыре подушки безопасности, сигнализация, система доступа в автомобиль и запуска двигателя без ключа, двухзонный климат-контроль и 19-и и 20-дюймовые колесные диски.